Team

Wir denken in der Tiefe weiter.

 

 

Durch die Fusion zur mjp Ziviltechniker GmbH konnten wir unser Leistungsspektrum umfassend erweitern und wichtige Faktoren wie Know-how und Erfahrung potenzieren. Jeder im Team ist ein Spezialist auf seinem Gebiet eine hochentwickelte Denkzelle für sich.

 

Das Besondere: Durch übergreifende Zusammenarbeit entstehen wertvolle Verbindungen zwischen den einzelnen Fächer und entfalten gemeinsam ein gewaltiges Lösungspotenzial. Der beste Grund, auf den Sie bauen können.

Geschäftsführer

 

Mag. Dr.

Günter Moser

 

Tel.:        +43 7612 75101

Mobil:    +43 664 30 85 357

E-Mail:   g.moser@mjp-zt.at

Mag. Dr. techn.

Wolfgang Jaritz

 

Tel.:        +43 6582 74494

Mobil:    +43 664 20 27 181

E-Mail:   w.jaritz@mjp-zt.at

Mag. Dipl. Ing. Dipl. Ing.

Alexander Leitich

 

Tel.:        +43 6245 72059

Mobil:    +43 664 88 38 8663

E-Mail:   leitich@prgeo.at

Dipl. Ing.

Thomas Freudenthaler

 

Tel.:        +43 6582 74494

Mobil:    +43 664 88 31 31 97

E-Mail:   t.freudenthaler@mjp-zt.at

Geologie

Joseph Angermaier, Msc.

 

Tel.:        +43 6582 74494

E-Mail:   j.angermaier@mjp-zt.at

Geotechnik

Mag. Andreas Bammer

 

Tel.:        +43  7612 75101

Mobil:    +43 699 11 88 71 30

E-Mail:   a.bammer@mjp-zt.at

Geologie

Markus Breitfuß MSc.

 

Tel.:        +43 6582 74494

Mobil:    +43 664 88 27 55 73

E-Mail:   m.breitfuss@mjp-zt.at

Sekretariat

Diana Ciorba

 

Tel.:        +43  7612 75101

E-Mail:   d.ciorba@mjp-zt.at

Kulturtechnik

Ing. Thomas Hasenauer

 

Tel.:        +43 6582 74494

E-Mail:   t.hasenauer@mjp-zt.at

Geologie

Dipl.- Ing. Wolfgang Hasenburger

 

Tel.:        +43  7612 75101

Mobil:    +43 664 88 51 99 07

E-Mail:   w.hasenburger@mjp-zt.at

Geologie

Dipl.- Geol. Katharina Heibl

 

Tel.:        +43  7612 75101

Mobil:    +43 664 88 38 86 60

E-Mail:   k.heibl@mjp-zt.at

Geotechnik

Dipl.- Ing. Daniel Höller

 

Tel.:        +43 6582 74494

Mobil:    +43 664 88 27 55 87

E-Mail:   d.hoeller@mjp-zt.at

Landschaftsplanung . Ökologie

Dipl.- Ing. Barbara Jaritz

 

Tel.:        +43 6582 74494

Mobil:    +43 664 88 27 55 74

E-Mail:   b.jaritz@mjp-zt.at

Geologie

Magdalena Krenn, Msc.

 

Tel.:        +43 6582 74494

E-Mail:   m.krenn@mjp-zt.at

Kulturtechnik

Ing. Corinna Langreiter

 

Tel.:        +43 6582 74494

E-Mail:   c.langreiter@mjp-zt.at

Kulturtechnik

Christoph Loidl

 

Tel.:        +43  7612 75101

E-Mail:   c.loidl@mjp-zt.at

Technik

Florian Mair

 

Tel.:        +43 6582 74494

E-Mail:   f.mair@mjp-zt.at

Geotechnik

Ing. David Mitteregger

 

Tel.:        +43 6582 74494

Mobil:    +43 664 88 27 55 88

E-Mail:   d.mitteregger@mjp-zt.at

Kulturtechnik

Roman Nussbaumer

 

Tel.:        +43  7612 75101

E-Mail:   r.nussbaumer@mjp-zt.at

Sekretariat

Anna Pichler

 

Tel.:        +43  7612 75101

E-Mail:   a.pichler@mjp-zt.at

Sekretariat

Aleksandra Pilipovic

 

Tel.:        +43  7612 75101

E-Mail:   a.pilipovic@mjp-zt.at

Geologie

Dipl.- Geol. Anna Pöhlmann

 

Tel.:        +43 6582 74494

Mobil:    +43 664 88 27 55 80

E-Mail:   a.poehlmann@mjp-zt.at

Kulturtechnik . Naturgefahren

DDipl.- Ing. Erich Rabanser

 

Tel.:        +43 6582 74494

Mobil:    +43 664 88 27 55 81

E-Mail:   e.rabanser@mjp-zt.at

Geologie

Daniela Reichstam MSc.

 

Tel.:        +43 6582 74494

Mobil:    +43 664 88 27 55 75

E-Mail:   d.reichstam@mjp-zt.at

Kulturtechnik . Naturgefahren

Dipl.- Ing. Gerald Reischenböck MSc.

 

Tel.:        +43  7612 75101

Mobil:    +43 664 88 38 86 66

E-Mail:   g.reischenboeck@mjp-zt.at

Sekretariat

Marion Schmiederer

 

Tel.:        +43 6582 74494

E-Mail:   m.schmiederer@mjp-zt.at

Feldarbeit

Toni Stadler

 

Tel.:        +43  7612 75101

E-Mail:   gmunden@mjp-zt.at

Feldarbeit

Wolfgang Stadler

 

Tel.:        +43  7612 75101

E-Mail:   gmunden@mjp-zt.at

Geologie

Dipl.- Geol. Korbinian Schmid

 

Tel.:        +43  7612 75101

Mobil:    +43 664 88 38 86 61

E-Mail:   k.schmid@mjp-zt.at

Technik

Dejan Tosic

 

Tel.:        +43 6582 74494

E-Mail:   d.tosic@mjp-zt.at

Sekretariat

Elke Urban

 

Tel.:        +43 6582 74494

E-Mail:   e.urban@mjp-zt.at

Geologie

Dipl.- Geol. Thomas Zwack

 

Tel.:        +43 6582 74494

Mobil:    +43 664 88 38 86 62

E-Mail:   t.zwack@mjp-zt.at

PREMSTALLER GEOTECHNIK

Bürostandort Oberalm

Geschäftsführer

Dr. Mag. Michael Premstaller

 

Tel.:        +43 6245 72059

Mobil:    +43 664 52 43 547

E-Mail:   premstaller@prgeo.at

Geologie

Msc. Thomas Anzenbacher

 

Tel.:        +43 6245 72059

Mobil:    +43 664 13 55 545

E-Mail:   anzenbacher@prgeo.at

Drucksondierungen

Wolfgang Hamernik

 

Tel.:        +43 6245 72059

Mobil:    +43 664 88 54 55 93

E-Mail:   office@prgeo.at

Geotechnik

Dipl.- Ing. Bernhard Kirchgasser

 

Tel.:        +43 6245 72059 17

Mobil:    +43 664 88 27 55 77

E-Mail:   kirchgasser@prgeo.at

Sekretariat

Sabine Lindner

 

Tel.:        +43 6245 72059

E-Mail:   office@prgeo.at

Geologie

Msc. Johannes Pomper

 

Tel.:        +43 6245 72059

Mobil:    +43 664 35 59 090

E-Mail:   pomper@prgeo.at

Sekretariat

Andrea Rieder

 

Tel.:        +43 6245 72059

E-Mail:   office@prgeo.at

Geologie

Mag. Bernhard Scherz

 

Tel.:        +43 6245 72059

Mobil:    +43 664 88 54 55 91

E-Mail:   scherz@prgeo.at

Bautechniker

Martin Schlegel, BSc.

 

Tel.:        +43 6245 72059 16

Mobil:    +43 664 41 52 816

E-Mail:   schlegel@prgeo.at

Geotechnik

Dipl.- Ing. Matthias Steger

 

Tel.:        +43 6245 72059

Mobil:    +43 664 13 55 503

E-Mail:   steger@prgeo.at

Premstaller Geotechnik

 

Halleiner Landesstraße 84

5411 Oberalm

Tel.: +43 6245 720 59

E-Mail: office@prgeo.at

UID-Nr.: ATU65901624

www.prgeo.at

Premstaller Geotechnik