Team

Das Team

Ein Blick hinter den Vorhang.

Geschäftsführung
Ingenieurkonsulent Erdwissenschaften . Geologie
Mag. Dr. Günter Moser

Bürostandort Gmunden
Telefon: +43 7612 75101
Mobil: +43 664 30 85 357
Mail: g.moser@mjp-zt.at

Ingenieurkonsulent für Erdwissenschaften . Geologie
Mag. Dr. techn. Wolfgang Jaritz

Bürostandort Saalfelden
Telefon: +43 6582 74494
Mobil: +43 664 20 27 181
Mail: w.jaritz@mjp-zt.at

Ingenieurkonsulent für alpine Naturgefahren . Geologie
Mag. DDipl.-Ing. Alexander Leitich

Bürostandort Puch
Telefon: +43 6245 72059
Mobil: +43 664 88 38 86 63
Mail: a.leitich@mjp-zt.at

Ingenieurkonsulent für Bauingenieurwesen
Dipl.-Ing. Thomas Freudenthaler

Bürostandort Saalfelden
Telefon: +43 6582 74494
Mobil: +43 664 88 31 31 97
Mail: t.freudenthaler@mjp-zt.at

Ingenieurkonsulent für Bauwesen
Dipl.-Ing. Daniel Höller

Bürostandort Kitzbühel
Telefon: +43 5356 67818
Mobil: +43 664 88 27 55 87
Mail: d.hoeller@mjp-zt.at

Ingenieurkonsulent für Wasserwirtschaft
DDipl.-Ing. Erich Rabanser

Bürostandort Kitzbühel
Telefon: +43 5356 67818
Mobil: +43 664 88 27 55 81
Mail: e.rabanser@mjp-zt.at

Ingenieurkonsulent für alpine Naturgefahren . Wildbach- und Lawinenverbauung
Dipl.-Ing. Gerald Reischenböck MSc

Bürostandort Gmunden
Telefon: +43 7612 75101
Mobil: +43 664 88 38 86 66
Mail: g.reischenboeck@mjp-zt.at

Team - Bürostandort Gmunden
Geotechnik
Mag. Andreas Bammer

Telefon: +43 7612 75101
Mobil: +43 699 11 88 71 30
Mail: a.bammer@mjp-zt.at

Geologie
Dipl.-Ing. Bernhard Buchegger

Telefon: +43 7612 75101
Mobil: +43 664 61 23 968
Mail: b.buchegger@mjp-zt.at

Sekretariat
Diana Ciorba

Telefon: +43 7612 75101
Mail: gmunden@mjp-zt.at

Geologie . Inspektionsstelle
Dipl.-Ing. Wolfgang Hasenburger

Telefon: +43 7612 75101
Mobil: +43 664 88 51 99 07
Mail: w.hasenburger@mjp-zt.at

Geologie
Dipl.-Geol. Katharina Heibl

Telefon: +43 7612 75101
Mobil: +43 664 88 38 86 60
Mail: k.heibl@mjp-zt.at

Geologie
Fabian Igelsböck BSc BSc

Telefon: +43 7612 75101
Mail: f.igelsboeck@mjp-zt.at

Geologie
Heidi Kaltenböck MSc

Telefon: +43 7612 75101
Mail: h.kaltenboeck@mjp-zt.at

Kulturtechnik . Geologie
Christoph Loidl

Telefon: +43 7612 75101
Mail: c.loidl@mjp-zt.at

Technik . Kulturtechnik
Roman Nussbaumer

Telefon: +43 7612 75101
Mobil: +43 660 74 52 972
Mail: r.nussbaumer@mjp-zt.at

Sekretariat
Anna Pichler

Telefon: +43 7612 75101
Mail: gmunden@mjp-zt.at

Geologie
Dipl.-Geol. Korbinian Schmid

Telefon: +43 7612 75101
Mobil: +43 664 88 38 86 61
Mail: k.schmid@mjp-zt.at

Feldtechnik
Toni Stadler

Telefon: +43 7612 75101
Mobil: +43 664 88 38 86 64
Mail: gmunden@mjp-zt.at

Feldtechnik
Wolfgang Stadler

Telefon: +43 7612 75101
Mail: gmunden@mjp-zt.at

Team - Bürostandort Saalfelden
Kulturtechnik . Wasserwirtschaft
Daniel Bachmann

Telefon+43 6582 74494
Mobil:+43 664 61 23 696
Mail: d.bachmann@mjp-zt.at

Bautechnische Zeichnerin
Maria Balla-Szondi

Telefon: +43 6582 74494
Mail: m.balla-szondi@mjp-zt.at

Geologie
Markus Breitfuß MSc

Telefon: +43 6582 74494
Mobil: +43 664 88 27 55 73
Mail: m.breitfuss@mjp-zt.at

Kulturtechnik . Naturgefahren
Dipl.-Ing. Andreas Eberl

Telefon: +43 6582 74494
Mobil: +43 664 88 27 55 78
Mail: a.eberl@mjp-zt.at

 

Geotechnik
Chiara Gasteiger

Telefon: +43 6582 74494
Mobil: +43 664 61 23 967
Mail: c.gasteiger@mjp-zt.at

Kulturtechnik . Wasserwirtschaft
Tobias Gassner

Telefon: +43 6582 74494
Mobil: +43 664  88 27 55 89
Mail: t.gassner@mjp-zt.at

Feldtechnik
Bernardus van Hagen

Telefon: +43 6582 74494
Mobil: +43 664 61 23 965
Mail:  b.vanHagen@mjp-zt.at

 

 

 

Kulturtechnik . Wasserwirtschaft
Ing. Thomas Hasenauer

Telefon: +43 6582 74494
Mobil:   +43 676 90 64 784
Mail:    t.hasenauer@mjp-zt.at

Geologie
Christoph Haslgruber MSc

Telefon: +43 6582 74494
Mobil: +43 664 61 23 954
Mail: c.haslgruber@mjp-zt.at

Landschaftsplanung . Ökologie
Dipl.- Ing. Barbara Jaritz

Telefon: +43 6582 74494
Mobil: +43 664 88 27 55 74
Mail: b.jaritz@mjp-zt.at

Geologie . Hydrogeologie
Daniela Krenn MSc

Telefon: +43 6582 74494
Mobil: +43 664 88 27 55 75
Mail: d.krenn@mjp-zt.at

Sekretariat
Meryem Kollinger

Telefon: +43 6582 74494
Mail: saalfelden@mjp-zt.at

Kulturtechnik . Wasserwirtschaft
Florian Mair

Telefon: +43 6582 74494
Mobil: +43 664 88 27 55 83
Mail: f.mair@mjp-zt.at

Geologie
Melanie Mauracher BSc

Telefon: +43 6582 74494
Mobil: +43 664 88 27 55 86
Mail: m.mauracher@mjp-zt.at

Technik
Amel Musinovic

Telefon: +43 6582 74494
Mail: a.musinovic@mjp-zt.at

Projektverwaltung
Sabine Oman

Telefon: +43 6582 74494
Mail: saalfelden@mjp-zt.at

Landschaftsplanung . Ökologie
Mag. Constanze Rak

Telefon: +43 6582 74494
Mobil: +43 664 88 27 55 82
Mail: c.rak@mjp-zt.at

Sekretariat
Marion Schmiederer

Telefon: +43 6582 74494
Mail: saalfelden@mjp-zt.at

(Karenz)

Geographie . Geoinformatik . Geoelektrik
Damian Taferner MSc MSc

Telefon: +43 6582 74494
Mobil: +43 664 88 27 55 85
Mail: d.taferner@mjp-zt.at

Technik
Ing. Dejan Tosic

Telefon: +43 6582 74494
Mobil: +43 664 61 23 961
Mail: d.tosic@mjp-zt.at

Sekretariat
Elke Urban

Telefon: +43 6582 74494
Mail: e.urban@mjp-zt.at

Geologie
Dipl.-Geol. Thomas Zwack

Telefon: +43 6582 74494
Mobil: +43 664 88 38 86 62
Mail: t.zwack@mjp-zt.at

Team - Bürostandort Puch
Landschaftsplanung . Ökologie
Kristina Aigner BEd MSc.

Telefon: +43 06245 72059
Mobil: +43 664 88 27 55 76
Mail: k.aigner@mjp-zt.at

Geologie . Inspektionsstelle
Thomas Anzenbacher MSc

Telefon: +43 6245 72059
Mobil: +43 664 13 55 545
Mail: t.anzenbacher@mjp-zt.at

Sekretariat
Rebekka Astelhuber

Telefon: +43 6245 72059
Mail: puch@mjp-zt.at

Alpine Naturgefahren
Dipl.-Ing. Julia Dressel

Telefon: +43 06245 72059
Mobil: +43 664 88 54 55 93
Mail: j.dressel@mjp-zt.at

Sekretariat
Katherina Gehmacher

Telefon: +43 6245 72059
Mail: puch@mjp-zt.at

Geologie
Sandra Graser MSc.

Telefon: +43 6245 72059
Mobil: +43 664 13 55 503
Mail: s.graser@mjp-zt.at

Geologie . Hydrogeologie
Georg Gruber MSc.

Telefon: +43 6245 72059
Mobil: +43 664 61 23 958
Mail: g.gruber@mjp-zt.at

Geotechnik
Dipl.-Ing. Bernhard Kirchgasser

Telefon: +43 6245 72059
Mobil: +43 664 88 27 55 77
Mail: b.kirchgasser@mjp-zt.at

Geologie . Feldtechnik
Johannes Meyer MSc.

Telefon: +43 6245 72059
Mobil:+43 664 18 84 841
Mail: j.meyer@mjp-zt.at

Geologie
Alexander Peer MSc

Telefon: +43 6245 72059
Mobil: +43 664 88 54 55 91
Mail: a.peer@mjp-zt.at

Geologie . Inspektionsstelle
Gernot Pfeifer MSc

Telefon: +43 6245 72059
Mobil: +43 664 88 19 42 30
Mail: g.pfeifer@mjp-zt.at

Geologie
Andreas Portenkirchner MSc

Telefon: +43 6245 72059
Mobil: +43 664 40 02 348
Mail: a.portenkirchner@mjp-zt.at

Geotechnik
Mag. Dr. Michael Premstaller

Telefon: +43 6245 72059
Mobil: +43 664 52 43 547
Mail: m.premstaller@mjp-zt.at

Projektverwaltung
Andrea Rieder

Telefon: +43 6245 72059
Mail: a.rieder@mjp-zt.at

Kulturtechnik . Hydrogeologie . Geographie
Dipl.-Geogr. Katja Schäfer MSc

Telefon: +43 6245 72059
Mobil: +43 664 19 21 901
Mail: k.schaefer@mjp-zt.at

Bautechnik . Feldtechnik
Martin Schlegel Bakk.rer.nat

Telefon: +43 6245 72059
Mobil: +43 664 41 52 816
Mail: m.schlegel@mjp-zt.at

Kulturtechnik . Wasserwirtschaft
Julian Tiletzek MSc

Telefon: +43 6345 72059
Mobil: +43 664 3559090
Mail: j.tiletzek@mjp-zt.at

Team - Bürostandort Kitzbühel
Geologie
Philipp Danzl MSc

Telefon: +43 5356 67818
Mobil: +43 664 88 27 55 79
Mail: p.danzl@mjp-zt.at

Geologie
Felix Hümmert MSc

Telefon: +43 5356 67818
Mobil: +43 664 61 23 956
Mail: f.huemmert@mjp-zt.at

Bautechnische Zeichnerin
Clara Lemberger

Telefon: +43 5356 67818
Mail: c.lemberger@mjp-zt.at

Geotechnik
Marco Neumayr

Telefon: +43 5356 67818
Mobil: +43 664 6123955
Mail: m.neumayr@mjp-zt.at

Technik
Marius Salvenmoser

Telefon: +43 5356 67818
Mobil: +43 664 88 27 55 84
Mail: m.salvenmoser@mjp-zt.at

Sekretariat
Denise Küng

Tel: +43 5356 67818
Mail: kitzbuehel@mjp-zt.at

Wollen Sie in unser Team?

Wir sind immer auf der Suche nach motivierten und leidenschaftlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern, die mit uns gemeinsam herausragende Projekte auf die Beine stellen. Aktuell keine passende Stelle für Sie dabei? Dann senden Sie uns Ihre Initiativbewerbung und beschreiben Sie uns Ihre Wunschposition. Auf geht’s!

Jetzt bewerben
Kontakt aufnehmen.
reload
Immer für Sie da. An vier Standorten.